Всего ответов: 1355

Главная » 2007 » Ноябрь » 8 » "Арсенал" в 1/8 Лиги Чемпионов
"Арсенал" в 1/8 Лиги Чемпионов
21:33

Тео Уолкотт Сыграв на выезде с пражской "Славией" в безголевую ничью, "Арсенал" гарантировал себе место среди 16 сильнейших команд Европы, которые разыграют между собой лигочемпионский трофей.

Напомним, что в лондонском матче подопечные Арсена Венгера камня на камне не оставили от чешского клуба - 7:0. Игра в Праге же прошла при минимуме опасных моментов, однако, дважды "канониров" выручал голкипер Альмуния.

Арсен Венгер решил поберечь ведущих игроков, часть из которых разместилась на скамейке запасных, а часть и вовсе осталась в Лондоне. В стартовом составе гостей появились такие игроки, как Диарра, Эдуардо, Диаби, Сонг, Бендтнер. По сравнению с предыдущим матчем против "Манчестер Юнайтед" тренер сделал 8 изменений.

"Арсенал" неплохо начал матч. Молодые "канониры" уверенно контролировали мяч, однако, без опасных моментов. Хозяевам удалась хорошая атака на 15 минуте, но полузащитник Таварес пробил очень неточно. В концовке тайма проявил себя Альмуния, отбив удар Шенкержика, после ошибки Вильяма Галласа.

Во втором тайме команды обменялись парой опасных атак, но не более того. Имел хороший момент Эммануэль Адебайор, вышедший на замену вместо Бендтнера на 77 минуте. По итогам встречи соотношение владения мячом составило 37% у "Славии" против 64% у "Арсенала".

Во втором матче группы H еще не набравшая ни единого очка румынская "Стяуа" проиграла "Севилье" - 0:2.

--

"Славия": Ворел, Таварес, Брабец, Губачек, Швец, Шмицер (Каливода 64), Дриждал, Шенкержик (Ивана 77), Пудел (Яблонски 89), Сухи, Крайчик.

"Арсенал": Альмуния, Диарра, Галлас, Сонг Биллонг, Уолкотт, Сильва, Денилсон, Диаби, Эдуардо, (Эбуэ 81), Бендтнер (Адебайор 77).

Желтые карточки: Таварес, Швец, Крайчик, Пудел - Диарра, Денилсон.

Посещаемость: 18,000.

Рефери: Бертран Лайе (Франция).

Просмотров: 698 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1 |