Вторник, 19.03.2024, 13:32
SITE LOGO
 
Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
За кого вы болеете в Чемпионате Англии?
Всего ответов: 1355

Главная » 2007 » Октябрь » 27 » Возрождение "Арсенала"
Возрождение "Арсенала"
22:29
 

Возрождение Арсенала Предлагаем Вашему вниманию перевод материала BBC Sport, анализирующий успешное выступление "Арсенала" в нынешнем сезоне. Факты и причины, объясняющие победы "канониров".



Секрет успеха

Арсенал В настоящий момент "Арсенал" находится на первой строчке турнирной таблицы английской Премьер-Лиги, на первой строчке своей группы в Лиге Чемпионов. Еще две победы и "канониры" повторят свой рекорд из 14 выигранных подряд матчей, установленный аж 20 лет назад.

Никто не мог предсказать сложившейся ситуации, когда уходил в "Барселону" лидер и капитан команды Тьерри Анри. Однако, старт сезона развеял все страхи болельщиков. Так что же стоит за успехами "Арсенала"?

Испытания и фактор Фабрегаса

Цеск Фабрегас Одна из главных причин успешного старта сезона - превосходная форма полузащитника и "сердца" команды Цеска Фабрегаса. 20-летний испанец является отличным распасовщиком.

Обратимся к статистике - из 558 совершенных передач 79% дошли до адресата. И это не единственный козырь Фабрегаса, также он отлично может забивать сам - в "Арсенале" не было такого полузащитника со времен Робера Пиреса. В нынешнем сезоне Цеск забыл уже 9 мячей, 5 в Лиге Чемпионов и 4 в Премьер-Лиге. За весь прошлый сезон в АПЛ Фабрегас забил столько же.

Расцвет "Арсенала" после ухода Анри

Адебайор и Ван Перси На этой неделе наставник "канониров" Арсен Венгер сказал: "Два месяца назад меня называли едва ли не сумасшедшим, потому что я не покупал звезд в команду. Тогда журналисты не включили "Арсенал" даже в семерку самых сильных клубов Премьер-Лиги, предрекая нам провал".

Летом Венгер приобрел защитника Бакари Санья, хорватского форварда бразильского происхождения Эдуардо да Сильву и целиком положился на игроков, которые у него были. В отсутствие Анри вся ответственность за атакующие действия команды легла на Эммануэля Адебайора и Робина ван Перси. Первый уже забил 6 мячей в Премьер-Лиге, а второй - 7 во всех турнирах.

Не до конца раскрылся Эдуардо. Возможно, ему еще надо время? А пока его готов подстраховать Тео Уолкотт, который в последнем матче с пражской "Славией" сделал дубль, а "Арсенал" победил с рекордным для Лиги Чемпионов счетом - 7:0.

Отдельные игроки "Арсенала" на пике формы

Actim Index Чтобы команда отлично играла, отдельные игроки этой команды должны находиться в хорошей форме. Взглянем на статистику, чтобы понять как с этим дела в "Арсенале" сейчас.

Это Actim Index - официальная статистика английской Премьер-Лиги, оценивающая индивидуальную эффективность игры футболистов. Видно, что из 10 лучших четверо "канониры".

Согласно Actim Index, лучший игрок Англии на данный момент - Цеск Фабрегас. Также в десятке присутствуют Эммануэль Адебайор, Робин ван Перси и Гаэль Клиши. Двое нападающий, полузащитник и защитник обеспечивают надежный стержень в игре "Арсенала".

Найджел Уинтерберн о тактике Венгера

Арсен Венгер Вот что говорит о тактике и стратегии Венгера бывший игрок "Арсенала" Найджел Уинтерберн: "Команда стала больше работать на поле. При потере мяча сразу несколько игроков применяют прессинг, стараясь как можно быстрее мяч вернуть. Адебайор и Ван Перси по-настоящему ведут игру команды, отлично распоряжаясь моментами, которые создают им партнеры. Игроки уверены в себе, они чаще берут игру на себя, бьют по воротам и простреливают в штрафную".

Главные испытания еще впереди

Арсенал, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед "Арсенал" выиграл 8 матчей в Премьер-Лиги и 1 свел вничью, однако, не сыграл еще ни с одной из команд "большой четверки".

Благодаря расписанию, из 9 матчей 6 "канониры" провели на домашнем "Эмирэйтс".

Уже в ближайшее воскресенье "Арсеналу" предстоит первое серьезное испытание - битва с "Ливерпулем" на переполненном "Энфилде". А через неделю "канониры" принимают у себя идущий по пятам "Манчестер Юнайтед". Выдержит ли эти испытания "Арсенал"?
 
Просмотров: 761 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Alex © 2024